Отсутствие годовых отчетов Управляющей компании за 2014 и 2015 годы - признак невыполнения ремонтных и обслуживающих работ в доме?
В годовом отчете ГУПС за 2016 год обозначена дата начала управления домом 18.01.2016 год. Отчеты за 2014 и за 2015 годы на сайте Управляющей компании отсутствуют. Может отсутствие отчетов служить доказательством, что УК не выполняло работы по ремонту и обслуживанию дома?
Да, с меня хотят взыскать за 2014 и 2015 годы.
В годовом отчете ГУПС за 2016 год обозначена дата начала управления домом 18.01.2016 год. Отчеты за 2014 и за 2015 годы на сайте Управляющей компании отсутствуют. Может отсутствие отчетов служить доказательством, что УК не выполняло работы по ремонту и обслуживанию дома?Да, с меня хотят взыскать за 2014 и 2015 годы.
Вы обязаны оплачивать и вправе требовать надлежащего содержания общего имущества дома.
Управляющая компания обязана оказывать услугу по содержанию и ремонту нашего дома, соответствующую:
- Постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2013 года № 290 «О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ».
- Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, ут-вержденным Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 № 5176);
- Правилам содержания общего имущества, утвержденным Постановле-нием Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491;
- Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия" (принят Постановлением Госстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст, с изм. и доп. от 22 июля 2003 г.);
- Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 50646-94 "Услуги населению. Термины и определения" (Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 21 февраля 1994 г. № 34. Дата введения - 1 июля 1994 года).
Здравствуйте! Нет, отсутствие отчетов не является доказательством, того, что работы не выполнялись, так как в УК могут быть акты и счета, подтвеждающие выполнение работ.