Ростов-на-Дону, 20.12.2017, 16:01

Как составить иск чтоб вычеркнуть отца ребенка из св.о рождении не родного.

Вопрос №13638166 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.12.2017, 16:01
Как составить иск чтоб вычеркнуть отца ребенка из св.о рождении не родного.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае подается заявление об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства лица, записанного в качестве отца ребенка.

20.12.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

20.12.2017, 16:01

Доброго вам дня. Исковое заявление вы имеете право составить или самостоятельно в соответствии со статьей 131 ГПК Россию, или заказать эту работу в личку любому юристу этого сайта.

20.12.2017, 16:05

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту прописки отца ребенка с иском об оспаривании отцовства. В результате он будет исключен из свидетельства о рождении.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

20.12.2017, 16:05

Здравствуйте! Очно к юристу обратитесь и вам составят иск и вы сможете его направить в районный суд не вижу в этом ни каких проблем.

20.12.2017, 16:18

А какие доказательсва могут быть? Он сам не против чтоб его вычеркнули.

20.12.2017, 16:03

Если стороны будут согласны, то возможно суд обойдется без доп. расходов, если не будет возражающих. В противном случае заявляется ходатайство о проведении ДНК-экспертизы.

20.12.2017, 16:04

Здравствуйте Любовь!

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

20.12.2017, 16:05

Добрый день.

Без суда не обойтись!

Вы должны обратиться в суд по месту прописки отца ребенка с иском об оспаривании отцовства. В результате он будет исключен из свидетельства о рождении.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

20.12.2017, 16:06