Донецк, 27.08.2015, 22:45

Как составить иск в суд для оформления пособия на мать одиночку в ДНР в случае отказа отца признать ребенка и платить алименты?

Вопрос №7836272 из г. Донецк
опубликован 27.08.2015, 22:45
Хотелось бы вычеркнуть в св-ве о рождении из графы отца, чтоб оформить пособие на мать одиночку. Подскажите на какие статьи семейного кодекса или гражданского можно ссылаться, чтоб составить иск в суд. Муж ребенка не признает и алименты не платит. Проживаем в ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Муж не хочет ничего знать о ребенка, несмотря на то что это его сын. Возможно ли отца лешить родительских прав и как?

27.08.2015, 23:12

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, но при этом изложенные в нем факты, аргументы, обстоятельства должны быть достаточно вескими и обоснованными. Суд на свое усмотрение может принять решение об ограничении родительского права, но не лишения.

27.08.2015, 23:15

Здравствуйте! Для начала, уточните о чем идет речь, так как аннулирование отцовства подразумевает оспаривания факта отцовства определенного лица. Возможно, Вы имели в виду лишение отца родительских прав?

27.08.2015, 22:53

Возможно. Муж не хочет ничего знать о ребенка, несмотря на то что это его сын. Возможно ли отца лешить родительских прав и как?

27.08.2015, 23:12

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, но при этом изложенные в нем факты, аргументы, обстоятельства должны быть достаточно вескими и обоснованными. Суд на свое усмотрение может принять решение об ограничении родительского права, но не лишения.

27.08.2015, 23:15