Обвиняют в мелкой краже в магазине - доказательства и возможные последствия
Здравствуйте! Обвиняют в мелкой краже в продуктовом магазине, будто бы я взяла несколько "конфет" при работнике, на камере видно, как я что то ищу в кармане, проходя и просматривая на прилавках что то ещё.На кассе среди продуктов, которые я пробивала нет тех "конфет",которые я взяла. Могут ли привлечь за кражу?
Здравствуйте! Если ваша вина в кража конфет будет доказана, то вы можете быть привлечены к административной ответственности за совершение мелкого хищения.
Здравствуйте. В случае доказанности деяния, мелкое хищение является административно наказуемым правонарушением, но не уголовным деянием (преступлением)
Здравствуйте. Что-то ищете в кармане, или что-то убирается в карман? Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо лично ознакомиться с видеозаписью. Всего доброго. Спасибо за обращение.