Салехард, 20.12.2017, 16:33

Мои опыты с алкоголем в 2017 году - дважды поймали за пьянство, но я никого не пострадал и не совершил ДТП, несмотря на уголовное дело

Вопрос №13638334 из г. Салехард
опубликован 20.12.2017, 16:33
Меня за 2017 год 2 раза ловили за пьянку первый раз заплотил 30000 на второй раз, завели уголовное дело, но я некого не сбивал в дтп не поподал ранее не судим работаю не водителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну логично, теперь это статья, думаю в этот раз отделаетесь штрафом либо работами.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

20.12.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - вас привлекут к ответственности за вождение в алкогольном опьянении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Игорь, доброе время суток!

Ну а чего Вы удивляетесь? Это хорошо что никого не сбили.

Но у Вас же уже было предупреждение в первый раз и отделались штрафом. А здесь уже рецедив и уголовное дело.

Удачи Вам и всего хорошего!

20.12.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Конечно же, в данном случае всё правомерно. Вас привлекут к ответственности за управление в алкогольном состоянии.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 16:45

Магу лия отделатся условным сроком или штрафом, слышал что штраф около 200000 рублей, и если штрафанут можно ли отдавать. Чястями.

20.12.2017, 16:44

Доброго вам времени суток. Это уже суду решать, чем вы отделаетесь. Конечно же, в данном случае всё правомерно. Вас привлекут к ответственности за управление в алкогольном состоянии.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 16:45