LSN Messenger
Махачкала, 20.12.2017, 17:18

Возможные проблемы при написании заявления об угоне машины и необходимости посещения суда

Вопрос №13638551 из г. Махачкала
опубликован 20.12.2017, 17:18
Если я напишу заявление, об угоне машины, у того человека который купил машину какие проблемы будут? И потом меня не заставят бегать по судам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы будут в виде привлечения к уголовной ответственности. Вас также заставят бегать по следователям, а потом и судам. А если же выяснится что была купля-продажа, то Вас самого тоже привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

20.12.2017, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации проблему будут у Вас в виде ответственности по ст. 306 УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 17:20

Доброго времени суток!

Могут быть в рассматриваемой ситуации проблемы - могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 17:21

Здравствуйте. У него никаких, а вот у вас будут проблемы. Не стоит так делать, привлекут по ст 306 УК РФ 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.12.2017, 17:21

Доброго времени суток! А вы не задумывались, что это будет заведомо ложный донос о совершении этим лицом преступления? Всего вам хорошего!

20.12.2017, 17:22

Доброго вам времени суток. В таком случае вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 17:26

А что мне тогда остаётся делать? Если человек нарушает уже третий год а комне приходят Штрафы и там уже нормальная сума округлилось, и у меня нету купля продажи, что в этом случае мне делать? Как я понял с моей пеньсии уже задерживают деньги,1000 рублей не хватила приполучении последней пеньсии.

20.12.2017, 17:38

Здравствуйте! Ваши действия: либо заявление об угоне либо заявление об утилизации. Конечно ваша вина тоже есть в том, что вы не составили договор!

20.12.2017, 17:44

Вам следует предъявить в ГИБДД договор купли-продажи автомашины и просить снять его с учета, также в налоговую предъявите договор купли-продажи, если налоги приходят.

20.12.2017, 17:45