Свидетельство о праве наследования полученное у нотариуса - является ли оно полноценным правом собственности перед получением свидетельства регистрационной палатой
Подскважите пожалуста. Я получил у нотариуса свидетельство о праве наследования по завещанию и только через месяц получу свидетельство рег. пал на квартиру. Свидетельство выданое натариусом уже является правом собственности или только после получения из регист палаты я полноценно собственник? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Согласно ст.1152 ч.4 ГК РФ наследство принадлежит вам со дня смерти наследодателя, то есть открытия наследства со всеми вытекающими последствиями. , независмо от того, когда вы зарегистрируете на него право собственности.
Большое спасибо за ответ!