Остаётся ли у нотариуса оригинал завещания при выдаче свидетельства о праве наследования квартиры? Какое значение имеет это для наследника?
Остается ли у нотариуса, осуществляющего выдачу свидетельства о праве собственности (наследования) на квартиру, переданную по завещанию, оригинал самого завещания? Если да, значит ли это, что единственным документом на руках наследника, свидетельствующим о праве собственности, является данное свидетельство (до получения соответствующего документа из Москомрегистрации)?
Свидетельства о праве на наследство вполне достаточно для регистрации права собственности на квартиру и т.д. У нотариуса вы можете попросить нотариальную копию завещания. С уважением,