Как исчисляется срок на подачу частной жалобы на определение суда?
На определения суда может быть подана частная жалоба в течении 15 дней с момента вынесения определения. Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Срок считается вместе с выходными... если последний день подачи выпадает на выходной, то переносится на первый рабочий день
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте. 15-дневный срок считается с даты вынесения определения вместе с выходными. Согласно ст 190 ГК РФ
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.