Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?
Доброе утро!
Сонласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Такис образом выходные не входят в этот срок.
Александр, включаются в себя и выходные и праздничные дни.
Здравствуйте.
Считаются календарные дни со всеми выходными.
Но если последний день срока приходится на выходной день, то этот последний день переносится на первый после выходных рабочий день.