Дочь моей знакомой стала жертвой клеветы со стороны сотрудников ДПС - возможно ли подать жалобу?
Дочь моей знакомой попала в неприятную ситуацию.
Девушка была приглашена подругой в гости к ее молодому человеку, тот хотел познакомить своего холостого друга (оба работают в ДПС) с девушкой. На вечеринке как часто бывает, выпили... А на следующий день эти парни стали распространять грязные слухи о девушке, оскорблять ее и называть чуть ли не проституткой, Она была на грани нервного срыва, мы все старались ее успокоить... Сейчас она до сих пор не может толком прийти в себя, не знаем что и делать, хочется наказать обидчиков.
Можно ли спустя месяц после случившегося подать жалобу начальнику полиции на его сотрудников (работников ДПС) за распространение грязных слухов, порочащих честь и достоинство человека?
Здравствуйте! Да, конечно даже спустя столь длительный срок вы вправе обращаться с жалобой к начальнику полиция, а также можете обратиться параллельно в прокуратуру.
Конечно же можно подать заявление, несмотря на то, что прошел уже месяц с того происшествия, кроме того, рекомендую написать жалобу на сайте МВД в отношении морального облика сотрудника ДПС. Кого принимают на работу?
Здравствуйте!
В данном случае следует подать жалобу не на имя начальника полиции, а в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.