Официальный отказ от работодателя не получен, что делать в такой ситуации?
Обратитесь с письменным заявлением к работодателю с требованием предоставить письменный мотивированный отказ. Если вам в этом отказывают, обратитесь в трудовую инспекцию.
Добрый день, Ольга! Это ваше право обратиться к потенциальному работодателю с вопросом о предоставлении информации о рассмотрении вашего обращения по вопросу трудоустройства. Официальное обращение предусмотрено путем обмена письменными сообщениями, а не посредством электронной почты. У вас не зарегистрированы электронные подписи для обмена информацией. Телефонные ответы тоже нельзя считать официальным уведомлением. Но, честно говоря, не каждый работодатель согласится начать трудовые отношения с работником, которые, еще не оформив трудовые отношения, начнет качать свои права. А причину отказа придумают в рамках ТК РФ-не достаточно образования, опыта работы, квалификации и т.п. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Как наказать за отсутствие ответа о принятом решении (прием на работу или отказ в приёме)?