Невиновный муж получил срок - как доказать его невиновность и добиться условного освобождения?

В нашей семье случилась беда. Моего мужа осудили и арестовали, связи с “совершением преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ”, дело в том, что мой муж не совершал данного преступления, доказать же не удалось, адвоката предоставлял суд. Мужу дали 5 лет колонии строгого режима. Есть ли шанс, что мой муж может выйти раньше положенного срока? Что нужно делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Если по уголовному делу уже вынесен приговор, то его необходимо обжаловать. Можно подать апелляционную жалобу, потом кассационную.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, возможно условно досрочное освобождение после фактического отбытия не менее 3/4 от назначенного срока наказания. Также стоит подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Анна, добрый день!

Конечно, шансы есть всегда.

Вам надо собирать положительно характеризующий материал, готовить документы для подачи ходатайства на УДО (УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)

пример: dogovor-urist.ru

и замену неотбытой части (УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания)

пример: pershickow.ru.

Всего Вам наилучшего!