Липецк, 20.12.2017, 18:00

Как подать иск об установлении отцовства, не разводясь со своим негражданским мужем?

Вопрос №13638753 из г. Липецк
опубликован 20.12.2017, 18:00
Здравствуйте. Скажите я замужем муж у меня не гражданин России с ним я не живу развестись тоже пока не могу у меня есть ребёнок не от мужа могу ли я подать в суд иск об установление отцовства не разводясь с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении ребёнка может подать либо ваш муж, либо биологический отец данного ребёнка.

20.12.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Здравствуйте Конечно же можно подать такой иск об установлении отцовства только он будет называться об оспаривании отцовства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи.

20.12.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Очень довольна спасибо что так быстро ответили

Доброго вам времени суток. Исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении ребенка может подать либо муж либо биологический отец ребенка.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Добрый день, Ольга! В чем суть вашего обращения? Вы хотите, находясь в браке, записать ребенка на биологического отца? А что по этому поводу думает лично он? Как к этому вопросу относится ваш муж, он согласен оспаривать свое отцовство? Какой цели вы хотите добиться? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день.

Разводится не обязательно, а иск должен быть не об установлении отцовства, а об оспаривании отцовства!

Вы должны обратиться в суд по месту прописки биологического отца с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться биологический отец ребенка. В результате он будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

20.12.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо всё понятно

Добрый вечер Валерий Карлович. Да я хочу находясь в браке записать ребёнка на биологического отца через суд так как в свидетельстве записан муж. Биологический отец не против того что ребёнок будет записан на него, муж тоже не против что ребёнок будет записан на биологического отца.

20.12.2017, 19:38

Здравствуйте! Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Далее совместное заявление об установлении отцовства подадите в ЗАГС.

20.12.2017, 19:42

Добрый день.

Разводится не обязательно, а иск должен быть не об установлении отцовства, а об оспаривании отцовства!

Вы должны обратиться в суд по месту прописки биологического отца с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться биологический отец ребенка. В результате он будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

20.12.2017, 19:42

Добрый день, Ольга! Сколько лет ребенку? Рекомендую вам с биологическим отцом ребенка обратиться в органы ЗАГСА для внесения изменений в запись актов о рождении ребенка. Если вам откажут, то биологическому отцу необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 19:44