Работодатель не выдаёт мне спец. Одежду. Работаю на складе и на улице в минусовую температуру. Что мне делать?
Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия (точнее бездействие работодателя) для того, чтобы была проведена проверка и соответственно наказание работодателя.
Приветствую Вас! Для начала обратитесь с письменной просьбой обеспечить Вас спецодеждой. Если так и не получите ничего, то обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Работодателя ещё привлекут за что не соблюдает требования охраны труда.
Мне платят серую зарплату что сделать чтобы мне платили "белую"?, если белую перечисляют на банковскую карту а чёрную платят в кассе организации. Также имеется видеозапись как я получаю чёрную зарплату, будет-ли она являтса доказательством.
Требуйте от работодателя оформления трудовых отношений и выплаты белой заработной платы. О фактах выплаты серой зарплаты можно сообщить в налоговую инспекцию по телефону доверия или в отделение пенсионного фонда.