Воронеж, 20.12.2017, 18:45

Неявка военнослужащего в заявлении - основание для аннулирования кредита?

Вопрос №13638981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2017, 18:45
Здравствуйте! Муж взял кредит в банке ВТБ на 100 тысяч, дома обнаружил, что сумма кредита 143 тысячи (без уведомления включили в размер ежемесячных платежей коллективную страховку "Финансовый резерв Лайф+". в заявлении от лица моего мужа есть пункт "не являюсь военнослужащим",а он является. Можео ли прицепиться к этому и посчитать заявление не деействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, 5 дней здесь роли ни играет, когда оформили кредит?

20.12.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Ирина! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования. Если вы успеете в срок до 5 дней, то банк обязан расторгнуть указанный договор. Если откажут. То можно признать данный пункт договора ничтожным уже в судебном порядке. Удачи! Всего Вам доброго!

20.12.2017, 18:50

Можно вернуть, но все ответы неправильные в течении 5 дней обращайтесь в страховую с заявлением на основании Указания ЦБ РФ, тогда возврат произойдет достаточно быстро, другие пути только суд, шансы 50/50

20.12.2017, 20:35

Играет ли роль здесь слово "коллективное" страхование?

20.12.2017, 19:35

Доброго вам дня. Нет никакой роли это не играет, если пять дней с момента подписание этого договора ещё не произошло, то вы можете его расторгнуть и вернуть страховку.

20.12.2017, 19:38

Играет значительную роль, у Вас не прямой договор страхования, а присоединение к коллективной страховке, подробнее написано Вам в личку.

20.12.2017, 19:43