Луганск, 20.12.2017, 18:59

Я сирота - мне предоставили секцию общего типа на пять жильцов, но я не могу жить в таких условиях. Это законно?

Вопрос №13639069 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2017, 18:59
Я сирота администрация предоставила мне по соц. Найму секцию общего типа 22,8 кв м. Квартира на пять жильцов все общее жить не возможно мне 30 лет они сказали что другого жилья мне не положено. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жилое помещение соответствует санитарным нормам и правилам, а также пригодно для проживания, то нарушений нет. По площади не менее 18 кв.м.

20.12.2017, 19:03

А разве не отдельное жилье, в квартире клопы ходят пешком и травить бесполезно, соседи алкоголики.

20.12.2017, 19:15

Если жилое помещение не соответствует санитарным нормам, то подавайте жалобу в прокуратуру. Нужно расторгать договор специализированного найма.

20.12.2017, 19:18

Вам положено отдельное жилье. Как сироте Возьмите заключение администрации выдавшей вам жилье. Возьмите Заключение, что именно это жилье вам положено выдать и обратитесь в суд по вашему вопросу.

20.12.2017, 19:19

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

20.12.2017, 19:19