Я сирота - мне предоставили секцию общего типа на пять жильцов, но я не могу жить в таких условиях. Это законно?
Здравствуйте! Если жилое помещение соответствует санитарным нормам и правилам, а также пригодно для проживания, то нарушений нет. По площади не менее 18 кв.м.
А разве не отдельное жилье, в квартире клопы ходят пешком и травить бесполезно, соседи алкоголики.
Если жилое помещение не соответствует санитарным нормам, то подавайте жалобу в прокуратуру. Нужно расторгать договор специализированного найма.
Вам положено отдельное жилье. Как сироте Возьмите заключение администрации выдавшей вам жилье. Возьмите Заключение, что именно это жилье вам положено выдать и обратитесь в суд по вашему вопросу.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.