С какого возраста можно поставить на учет в полиции несовершеннолетнего?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конкретный возраст в законе не предусмотрен.

Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года. Согласно этого документа под усиленным вниманием правоохранительных органов должны находиться дети и подростки:

Пойманные за употреблением наркотических или психотропных веществ, не прописанных врачами, или принимающие одурманивающие вещества;

Те, которые совершили правонарушение, ставшее причиной административного взыскания;

Совершившие правонарушение, не достигнув возраста с которого наступления административной ответственности;

Совершившие уголовное преступление, но освобожденные от ответственности по амнистии, из-за изменения обстановки или в случаях, когда исправление несовершеннолетнего возможно при помощи воспитательного воздействия;

Не подлежащие уголовному наказанию в связи со слишком юным возрастом или отставанием в психическом развитии, не вызванным заболеванием;

Обвиняемые и подозреваемые в преступлениях, не заключённые под стражу;

Освобождённые от пребывания в местах лишения свободы условно-досрочно или в связи с помилованием;

Получившие временную отсрочку от наказания;

Освобождённые из мест лишения свободы и других исправительных учреждений, если за время пребывания там допускали нарушения режима или нуждаются в реабилитации и социальной помощи на данный момент;

Осуждённые условно или приговорённые к обязательным исправительным работам без лишения свободы.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте на учет могут поставить в любой момент от возраста Это не зависит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Законом это не определено. Но, могут поставить и с 8 летнего возраста. Смотря что ребенок натворил и какой у него настрой внутренний. Тут еще психолог должен дать заключение.

Доброго вам времени суток. На учет имеют право поставить абсолютно в любой момент.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.