Сельцо, 20.12.2017, 19:15

Необходимость ехать в Крым для восстановления паспорта - правда или миф?

Вопрос №13639144 из г. Брянск
опубликован 20.12.2017, 19:15
Мой дядя родился в Брянске, в 90 х жил в Крыму. Затем вернулся и жил все это время в Брянской области, г. Стародуб. Есть прописка, отметка о военном учете. Лет 20 назад потерял паспорт и жил без него. Теперь при попытке восстановить паспорт получает в УФМС ответ, что для получения паспорта ему нужно ехать в Крым. Так ли это? Что можно еще предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.12.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Анна Николаевна! А вы извините за бестактный вопрос, что - с начала 90-х годов не было ни регистрации по месту прописки, не выдавались паспорта граждан государств. И как это, взрослый человек, жил без паспорта и без прописки? Не важно где он родился, главное - гражданином какой страны он себя считал и от какого государства он хочет получить гражданство, да, наверное и пенсию? Ваш дядя был что вообще оторван от жизни и от обстоятельств? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 19:51

Читайте внимательно, прописка есть. Нужен совет, а не рассуждения как это случилось.

20.12.2017, 20:04

Добрый день, Анна Николаевна! Те вопросы, которые я вам поставил, нужны не ради праздного любопытства, мне абсолютно все равно как вы на них ответите, их задам я не вам, но они возникнут. Просто я Вас ознакомил с ними, чтобы вы были к ним готовы.

20.12.2017, 21:00