Право супруги братья Крида на наследование имущества в доме родителей мужа, где она проживала без регистрации
Здравствуйте!
Описывать и арестовывать имущество должника могут только судебные приставы на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
Проверка имущественного положения должника производится судеюными приставами по месту регистрации, проживания (известным адресам). В том случае, если приставами производится проверка имущества должника по месту жительства или пребывания и там нет принадлежащего ему имущества, собственники этого имущества обязаны предоставить документы, подтверждающие его принадлежность.
В ином случае пристав произведет опись и арест имущества, кроме того может произвести его изъятие.