Объясните ситуацию суммой арендной платы в договоре найма жилья.

Вопрос №13639361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2017, 20:14

Здравствуйте.

Заключил с собственником жилья договор найма. Сумма арендной платы на первом листе договора и специальном разделе указана в размере 1 рубля. Заметил это уже после подписания (в объявлении о сдаче жилья в найм сумма была адекватная). Больше в договоре и приложениях конкретизации размера арендной и иных плат нет.

Верно ли, что согласно договору я могу ежемесячно платить собственнику 1 рубль за аренду жилья? Если да, на что я могу сослаться в случае претензий собственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данный фрагмент это лишь приложение. Имеется ли у Вас возможность сфотографировать сам договор. Желательно даже все что есть. Так я смогу более точно ответить на Ваш вопрос. Исходя из того что предоставлено, и если стороны добровольно сошлись на таких условиях то всеверно вы можете платить 1 рубль, изменить договор (признать техническую описку) в данном случае можно будет только по суду. Так же имеет значение акт приема передачи денежных средств (если он был), а так же то, что в нем написано.

20.12.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нет, не верно.

Вы вносите оплату за аренду жилья, 28 тысяч рублей, но не оплачиваете дополнительно услуги ЖКХ.

Всего доброго.

20.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Илья, очень трудно ответить на Ваш вопрос, не видя договор. Но по этой бумажке - Вы должны внести 28 тысяч до 17.01.18 года частями. Это залог без ЖКХ. А в договоре должны быть прописаны условия. И ежемесячную оплату Вы должны вносить согласно договора. Без изучения текста договора я не смогу ответить Вам однозначно.

20.12.2017, 21:06

Ибрагим. Спасибо за ответ.

28 тысяч рублей — сумма залога, он вносится однократно. 1 рубль — сумма арендной платы, которая по этому договору вносится не позднее 20 числа каждого месяца.

20.12.2017, 20:48