У одного дома три собственника с равной долей, почему сумма налогов разная?
Хороший вопрос, злободневный! Вы проверяли собственников на разность их статусов? Собственность дольщиков общая (Вы не указываете) или выделенная, с документами на каждый объект? Если общая, кто-то имеет льготы по налогам, если выделенная - разная стоимость каждого объекта (доли) и кто-то, опять же, имеет льготы, скажем, пенсионер.
Общая, льгот нет. (нет пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних)
Здравствуйте! Вопрос, конечно, интересный!? Но в данном случае не совсем по адресу! Ответ Вам дан! Так должно быть по закону! Если все собственники одинаковые по статусу, то нужно обратиться в Инспекцию ФНС РФ в своем районе и выяснить, на каком основании получилось такое неравество в налогообложении! Спасибо за вопрос!