Возможно ли передать долю в обремененной квартире другому собственнику через доверенность?
В квартире 2 собственника на долю одного собсвенника наложено обременение. Может ли должникдатьдоверенностьна распоряжение своей долей второму собственнику.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доверенность может выдать любой гражданин с необходимыми полномочиями.
В том числе на снятие обременения и представление интересов в соответствующих органах. Однако после того как обременение снимете, сами себе продать не сможете. Нужен будет другой человек, а от вас отказ от преимущественного права покупки.