Как вернуть страховку по кредиту в втб, страховка была оформлена на 5 лет, но я выплатил банку сумму досрочно за 1 год.

Лучший ответ

Для возврата части страховки пропорционально времени необходима письменная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?

Добрый день!

Для того, что бы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо обозреть сам договор страхованияв, условия которого будут содержать условия о порядке досрочного расторжения.

Если вы досрочно погасили кредит, то можно вернуть только часть страховки за неиспользованное время кредита, но не более того.

Спасибо