Решение по кредитам в Русском стандарте - судебный пристав, промедление и предложение о реструктуризации

У меня такой вопрос.

Брала в русском стандарте 3 кредита в 2012 году... платила... потом не смогла и начались пропуски... одна сумма уже у суд. приставов... на вторую есть суд. решение, но они не отдают этот долг приставам, а вместо этого подали заявление по ст.177 и 165.

Как быть...? Причём предлагают сделать реструктуризацию на кредит, который уже у судебного пристава.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесли, то платить нужно только через судебного пристава. Если не подают исполнительный лист, то значит не желают взыскать долг.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Если дело уже у приставов, никакоого пересмотра кредитного договора не может быть в вашем случае.

Спасибо за дельный совет!

А на какие статьи опираться в банке?

Здравствуйте! Сейчас Ваши главные документы, это решение суда и исполнительный документ, на них и делайте ссылку в банке. Если нет возможности погашения долга, обратитесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.