Судебное решение и задолженность по кредиту - что делать в такой ситуации?
Взяла кредит в сбербанке 212000 рублей в 2013 году платила без просрочки 2 года потом ушла в декрет и не смогла платить сейчас банк подал в суд а меня не оповестил и сумма уже 226000 рублей как такое может быть, что делать, если я напишу на отмену судебного решения что будет? Платеж по кредиту 7000 руб могу платить 2-3 т.руб может лучше приставам платить помогите? ( ( (
Лучше - через суд.
Опирайтесь на ст. 333 ГК "Уменьшение неустойки"
Платите сколько можете.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд за отменой решения.Возможно взыскали слишком много пени за просрочку платежа и иных штрафов. Затем, надо будет подать в суд за рассрочкой платежа, тогда, если суд установит рассрочку, уже законно сможете платить по 2-3 тыс. в месяц.