Тюмень, 20.12.2017, 21:20

Получение 13-й зарплаты при уходе на пенсию из органов ФСИН - правомерно ли отказать?

Вопрос №13639730 из г. Тюмень
опубликован 20.12.2017, 21:20
В этом году в октябре месяце ушел на пенсию из органов фсин. Положена ли мне выплата, так называемой 13 зарплаты? Со слов гл. Бухгалтера тринадцатую я не получу, так как уже уволен. Она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам положена выплата, так как Вы уволились по выслуге только в октябре месяце, то есть 9 из 12 месяцев Вы работали, а значит имеете полное право получить выплату пропорционально отработанному времени.

20.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, только подскажите пункт положения о прохождения службы, на который я могу сослаться при направлении претензии или искового заявления.

20.12.2017, 23:02

75. При увольнении выплата всех сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику, производится в день увольнения сотрудника. Если сотрудник в день увольнения отсутствовал на службе, то соответствующие суммы денежного довольствия выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете.

В пределах средств, выделенных на выплату денежного довольствия (за счет экономии денежных средств), сотруднику (в том числе зачисленному в распоряжение) на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

20.12.2017, 23:11