Симферополь, 20.12.2017, 21:23

Возможно ли вернуть деньги за автошколу, если занятия так и не начинались?

Вопрос №13639743 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2017, 21:23
Здравствуйте, я заплатила деньги за автошколу, но передумала и хочу вернуть документы и деньги, занятия так и не начинались в этой школе, поэтому она никаким образом на меня не потратилась. Смогу ли я вернуть все свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно можете вернуть, без проблем, так как услуга Вам не была оказана, денежные средства обязаны вернуть в полном объеме.

20.12.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Читайте условия вашего договора, заключенного с автошколой. Пишите заявление на расторжение договора и возврат уплаченной суммы.

20.12.2017, 21:25

Все достаточно просто. Пишите мотивированное заявление с правовым обоснованием для расторжения договора. При его отказе - иск в суд. Но нужно смотреть договор, вряд ли всю сумму вернут.

20.12.2017, 21:25

Добрый вечер. В данном случае необходимо обратиться с письменной претензией в которой уведомить о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств. В случае отказа, обращаться в суд с исковым заявлением о расторжения договора либо взыскания неосновательного обогащения.

20.12.2017, 23:39

А если мне не выдали договор? Что делать?

20.12.2017, 21:31

Здравствуйте, Анастасия, вам обязаны выдать второй экземпляр договора. Обращайтесь в автошколу и требуйте выдать его.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 21:32

Тогда можно вернуть, потребовав для начала догвор. Если вообще нет подтверждения оплаты, то тогда можно обо всем забыть.

20.12.2017, 21:32