Служебная записка имеет ли юридическую силу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста служебная записка имеет ли юридическую силу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Диана.

Если Вы обратились со служебной запиской к Вашему работодателю, и она принята (то есть, если придется что то доказывать, то у Вас должно быть подтверждение, что ее приняли), то такая записка имеет юридическую силу.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер! Все зависит от того, какие в ней содержаться реквизиты ну и контекста ситуации, в связи с которой возник такой вопрос. Если в ней четко изложены факты, произошедшие обстоятельства, указан ее автор, стоит подпись, дата, думаю, что да.