Если в долговой записке нет данных заимодателя - фамилии, имени и отчества - имеет она юридическую силу?
Лучший ответ
А кому выплачивать деньги тогда?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день,надо смотреть расписку!Подпись в расписке есть?
должны быть данные,без этого не имеет юридической силы.У кого занимали?ст.808 ГК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Нет, в таком случае это должен быть вексель, а не расписка. Но к оформлению векселя законом определены специальные требования.
Может оказаться действительной.
В одном из судебных решений Мосгорсуд пришел к выводу о заключении договора займа исходя из факта предъявления расписки истцом.
Все зависит от остального содержания документа.