Что надо сделать чтобы продлить ему регистрацию, не выезжая из России?

Мой будущий муж гражданин Украины. Когда он подавал документы на временную регистрацию, то на его вопрос "за сколько дней до кончания временной регистрации он может подать документы на продление регистрации" в ОВИРе ему ответили "в вашем случае вы не можете продлевать регистрацию, вам надо выехать и обратно въехать на территорию России". В каких случаях не продлевают временную регистрацию? Что надо сделать чтобы продлить ему регистрацию, не выезжая из России?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

В соответствии с положениями пункта 3 статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранных граждан в РФ может быть продлен, если изменились основания, в связи с которыми был осуществлен въезд в РФ.

Состояние в браке с гражданкой РФ, нахождение на лечении, уход за больными, работа, конечно же, является основанием для продления временного пребывания.

Поэтому в ОВИР необходимо предоставить необходимые документы и заявление о продлении временного пребывания в РФ.

Это подтверждено и начальником ПВУ МВД РФ А. Смирным в интервью газете "Комсомольская правда" от 11.03.03.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.