Роль справки эксперта-оценщика в возбуждении дела о повреждении мотоцикла - стоит ли ее получать?
Доброго времени суток! Если в течение двух лет не возбуждают по вашему заявлению уголовное дело, это уже беспредел со стороны полиции. Вы не обязаны за свой счет проводить оценку ущерба, это обязаны были сделать сотрудники полиции в рамках процессуальной проверки. Безусловно проведенная вами экспертиза имеет значение, если другая не проводилась. При изложенных обстоятельствах вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, расписать все обстоятельства в течение 2 лет, которые имели место, всего хорошего!
Спасибо большое за ответ, но прокуратура также ничем не помогла. Она отменяла отказы в ВУД полиции все эти два года, а полиция снова отказывала. Куда еще обратиться?
Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в порядкк ст. 125 УПК в суд, в жалобе укажите все обстоятельства, обжалуйте не само решение, а именно, то что полиция ничего не делает.