Берлин, 21.12.2017, 00:06

Как правильно оформить письмо в посольство Армении в Германии для подтверждения гражданства?

Вопрос №13640373 из г. Берлин
опубликован 21.12.2017, 00:06
Мне нужно написать письмо в посольство Армении (В Германии) для подтверждения документально наличие моего гражданства. Как мне его оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый пользователь,

Если Вы хотите обратиться в армянское посольство в Германии с письмом на немецком языке, то Вам лучше обращаться к нам, немецким юристам.

Текст можно предоставить Вам и дистанционно например в переписке по электронной почте (см. профиль). Указывайте, с какими просьбами Вы хотите обращаться и чем они вызваны или чем обостнованы (напр. Кто и что от Вас требует предоставить в Германии, какое ведомство и при каких обстоятельствах).

Если Вы хотите обращаться в армянское посольство на армянском языке - то обращайтесь к армянским специалистам.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

21.12.2017, 00:54

У моей знакомой есть армянское гражданство, и она хлчет получить документ который будет говорить о том что у нее есть гражданство.

21.12.2017, 01:06

Для правильного оформления письменного запроса в Посольство Армении в Германии на немецком языке понадобятся следуюшие данные:

- Фамилия и Имя "знакомой"

- Адрес её проживания в Германии,

а поскольку наличие любого гражданства подтверждается наличием паспорта (напр. Армянского), то нужно

- обоснование, почему "она хочет" дополнительное подтверждение помимо или вместо армянского паспорта.

21.12.2017, 01:17