Нарушение прав и неправильное ведение процесса - Может ли пострадавший подать иск на возмещение ущерба против сотрудников органов власти?
Ситуация!
На человека было организовано групповое нападение.
Дело завели. Но начиная со следователя и до суд-исполнителя весь процесс неправильно вели!
Следовать-Заявление в Прокуратуру. Избил Прокурор, видеозапись очной ставки не дал. Чтобы его дальше показать.
Судья-Заявление в Ген. Прокуратуру. Сам поел и нас накорми.
Гражданский Суд (ущерб)-Заявление (подмена фамилии) утвердили как Тех. ошибка но сказали сам поел и нас накорми.
Суд-Исполнитель-Заявление (сняли с должности).
Процесс который должен был быть 5 месяцев, был 3 года и 6 месяцев.
Человек добился правды только подачей заявлений в Вышестоящие органы власти. Так долго добивался. Заявлений 200 было.
Вопрос: Этот человек может подать Иск на возмещение материального и морального ущерба на этих сотрудников органов власти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если есть подтверждение неправомерности действий этих представителей органов власти, то человек имеет право на возмещение расходов, ст. 1069, 1071 ГК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Ясно ,все имею на руках .И ответы на письма и ,документы с подменой ,все есть !
Доброго времени суток.
Вы можете взыскать моральный вред плюс материальный при наличии доказательств нарушения. Обращайтесь. Можем обсудить стоимость услуги за представление в суде.
Ясно