Сейчас это когда нотариус выдал свидетельство о праве наследования но рег. палате не зарегестрирована.
Не совсем ясно, дети были совершеннолетними на дату смерти отца? Не были инвалидами? Если так, то вы как сосбвтенник можете выселить их в судебном порядке. Если же дети были на дату смерти отца несовершеннолетними или инвалидами, то имеют право получить долю квартиры и проживать в квартире
Олег, добрый день! Не понятно, почему Вы извиняетесь.. Подобных вопросов много..
Поменять замки - Ваше право, так как Вы являетесь собственником квартиры со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
С другой стороны, дочь и сын наследодателя (прежнего собственника) в квартире зарегистрированы, соответственно, ПОКА имеют право пользования квартирой, пока не доказано иное.
Они вызовут МЧС и, при желании, замки будут вскрыты, и они войдут в квартиру.
Выселение данных граждан возможно только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе.
Если таковые имеются, вопрос лучше решить в судебном порядке, а не через постоянную смену замков.
Также уточните момент с рег. палатой (Росреестром). Вы просто не обращались, либо получили отказ??? Это очень важно.. Если отказ, то по какой причине.
С уважением,
Харченко О.В.
Есть нюанс. Возможно дочь и сын имеют право на обязательную долю. Вам сначала нужно выселить их через суд, так как пока они стоят на регистрационном учете, они имеют право на проживание