Может ли он предъявить в суде это завещание, чтобы быть единственным наследником?
У меня такой вопрос:
Наследник, получил свидетельство о праве на наследование по закону. Но, после истечения 6 месяцев, объявились и других наследники и подали в суд о восстановлении пропущенного срока. Но у этого наследника есть завещание, которое он не предъявил нотариусу, а оформил свидетельство о праве наследования по закону. Может ли он предъявить в суде это завещание, чтобы быть единственным наследником?
Здравствуйте! Для того, чтобы предоставить завещание, нужно восстанавливать процессуальный срок. Пока лицо являтся наследником по закону.
Здравствуйте, Иван.
Суд по заявлению других наследников по закону будет решать вопрос о восстановлении срока. Вам нужно заявить встречный иск.