Получение угрожающих СМС и оскорблений - что делать при этой ситуации и наличии просрочек по автокредиту?
Здравствуйте! Мне начали приходить угрожающие СМС и оскорбление в социальных сетях. И мне и моим родным! Есть просрочки по авто кридиту! Они даже не представились, кто такие. Просто пишут, что я украла машину! Угрожают расправой с сыном и ТД. Как поступить?
Лучший ответ
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.