Как прекратить сталкерство со стороны бывшего партнера и обезопасить свою сестру?
У меня есть сестра 1995 года, 9 месяцев назад ее изнасиловал ее парень и ушел в армию, прийдя, он начал угрожать, пишет ей в социальных сетях, оскорбление ее и ее родных, угрожает. Говорит, что хочет воспитывать ребенка. В общем, как поступить, чтобы он отстал (у него есть справка, что он психически-больной), при этом в полицию сестра не пошла, когда он ее изнасиловал.
Лучший ответ
Катя, напишите на него заявление в районный ПНД, в котором изложите, что поведение и поступки данного гражданина, опасны для общества. Возможно, это поможет скорейшей госпитализации больного, в специальное учреждение.