Алматы, 21.12.2017, 05:18

Какие документы требовать при продаже своей квартиры человеку, которого вы мало знаете?

Вопрос №13640713 из г. Алматы
опубликован 21.12.2017, 05:18
Я продаю квартиру ко мне пришла Женщина и предложила продать квартиру по комнатно. Хотел узнать возвожно ли продать ее на 4 хозяина? И еще она мало знакомая особа. Какие документы имею право потребывать у нее так как она же собралась продавать мою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она малознакомая особа, вам не следует ей полностью доверять. Если вы являетесь собственником квартиры, то продать её покомнатно нельзя.

21.12.2017, 05:20

В плане если квартира на меня оформлена. То я не смогу ее продать по комнатно 4 м хозяивом? Сделать типо общежития?

21.12.2017, 05:28

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам лучше этого не делать.

К примеру, купят у Вас даже долю в квартире, потом подселяться и начнут Вас выживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 05:29

Нет. Только в случае выделения каждой комнаты в судебном порядке, как отдельного объекта права. И то спорно. Удачи Вам и всего хорошего.

21.12.2017, 05:31

Нет, не сможете продать по комнатам. Вы можете заключить только договор купли продажи квартиры. Если риэлтору не доверяете, то все документы нужно подписывать самому.

21.12.2017, 05:39