Нижний Тагил, 21.12.2017, 06:57

Какие льготы по налогам для пенсионеров, как они оформляются.

Вопрос №13640861 из г. Нижний Тагил
опубликован 21.12.2017, 06:57
Какие льготы по налогам для пенсионеров, как они оформляются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Прежде всего это освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц. Льгота предоставляется в отношении одного объекта каждого вида недвижимости (1 квартира, также 1 дом, также 1 гараж, также 1 машиноместо). Для подтверждения льготы надо обратиться в ИФНС по месту жительства с пенсионным удостоверением и написать соответствующее заявление

Всего доброго, желаю удачи!

21.12.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какие ещё налоговые льготы для пенсионеров: транспортный налог, земельный...?

21.12.2017, 07:28

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу в управление соц. защиты по месту Вашего жительства. В каждом регионе они могут быть свои.

Обычно больше льгот по транспортному и земельному налогу на 1 объект не предоставляют.

21.12.2017, 07:34

В Вашем субъекте, к сожалению, льгот по земельному налогу нет (равно и на федеральном уровне). По транспортному налогу - в Свердловской области освобождаетесь от уплаты транспортного налога на одно ТС, мощность двигателя которого не превышает 150 л.с.

21.12.2017, 07:35