Суд отказывает в удовлетворении иска об оспаривании отцовства - оспаривающий не смог доказать свою невозможность быть отцом, хотя был в разных городах с матерью ребенка в предполагаемый период зач
Здравствуйте, в случае несогласия с вынесенным судом решения вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке в суд апелляционной инстанции через суд который принимал решение в течении 1 месяца и в суде апелляционной инстанции вправе заявить соответствующие ходатайства об истребовании доказательств.
Здравствуйте! Если решение суда не вступила в законную силу - есть возможность обжаловать его в суде апелляционной инстанции.
В такой ситуации остается только один выход – обжаловать решение суда. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу и представить её в суд.
Суд не запрашивает и не собирает доказательства, он рассматривает дело из наличия документов и доказательств представленных сторонами (ст. 56 ГПК РФ) Следовательно заинтересованная сторона должна была в процессе заявить перед судом ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ и просить суд исстребовать у оператора связи подтверждение переписки и наличие проездных билетов в интересующий вас период. Если такого ходатайства в суде первой инстанции не было заявлено, то в апелляции исстребовать данные доказательства Вы уже не сможете. Что касаемо целесообразности обжалования решения суда и оценки перспектив дела, об этом можно говорить только после того как ознакомишься с решением, не видя ни каких документов, сложно что либо предполагать.