Разработчик должностных инструкций для ИТР на лесоперерабатывающем предприятии
У нас лесоперерабатывающее предприятие. Штат ИТР предприятия начиная от мастера цеха и кончая замом директора по производству. Кто должен разрабатывать должностные инструкции для ИТР (линейных - мастеров, начальников участка и т.д.)?
Добрый день, Владимир!
Должностные инструкции должен разрабатывать юрист предприятия на основе информации, полученной от начальников подразделений, а также с учетом должностных инструкций из справочника:
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37).