А как поступить если муж грозится увольнением и отказывается платит алименты?

Вопрос №13640993 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2017, 07:45
Здравствуйте а как поступить если муж грозится увольнением и отказывается платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к судебному пристава, он обязан обеспечить исполнение решения суда о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

21.12.2017, 07:46

Перестанет платить - обратитесь к приставу, если он через пристава платит. Пусть не платит. Так и скажите. И объясните ему, что в этом случае после увольнения Вы подадите в суд на алименты в твердой денежной сумме. А это - гораздо больше может быть. Ну, и еще: законы ужесточились. Теперь за уклонение от уплаты алиментов реально сажают. Будет сидеть.

21.12.2017, 07:48

А еслм он угрожает увольнением.

21.12.2017, 07:47

Я Вам выше ответила: Будет платить более чем приличную сумму. В твердой денежной. И также при наличии долга его можно будет лишить родительских прав, ну и уголовное дело вполне возможно.

21.12.2017, 07:49

Здравствуйте, для увольнения нужны законные основания и в случае незаконного и необоснованного увольнения можете восстановиться на работе и привлечь работодателя.

21.12.2017, 07:51

Даже если уволиться с работы, будет копиться задолженность по оплате алиментов. Судебный пристав может обратить взыскание на имущество должника.

21.12.2017, 07:59