Кемерово, 21.12.2017, 15:39

Моя сестра состоит на учете в психиатрической больнице. Как нам узнать ее диагноз? Спасибо.

Вопрос №13640998 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2017, 15:39
Моя сестра состоит на учете в психиатрической больнице. Как нам узнать ее диагноз? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным запросом к главному врачу в случае отказа следует обжаловать в суд или прокуратуру.

23.12.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только близкие родственники смогут узнать. Обратиться к главному врачу с запросом в медицинское учреждение могут близкие родственники.

21.12.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если она не признана в установленном судебном порядке недееспособной, то она имеет права обратиться в заявлением о выдаче ей справки, где где будет указан диагноз либо выписать на Вас доверенность.

21.12.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я самый близкий родственник на данный момент. Я двоюродная сестра. Мне отказали в официальном диагнозе.

21.12.2017, 15:45

Здравствуйте,

Вы должны обращаться с заявлением (желательно письменным) в адрес главного врача клиники, где сестра проходит лечение. Если будут отказывать, то требуйте письменный отказ, а потом обжалуйте его через прокуратуру или суд.

21.12.2017, 16:02

Здравствуйте, Инна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным запросом к главному врачу в случае отказа следует обжаловать в суд или прокуратуру.

23.12.2017, 08:13