LSN Messenger
Оренбург, 21.12.2017, 08:11

Перевод пенсии на зарплатную карту супруги - возможно ли это?

Вопрос №13641076 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2017, 08:11
У меня такой вопрос. Я являюсь пенсионером МВД. Пенсию мне перечисляют на карту сбербанка, но я не хочу больше пользоваться услугами никаких банков. Можно ли сделать так, чтоб мою пенсию перечисляли на зарплатную карту жены? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, это невозможно. У Вас в ПФР - личный пенсионный счет И Ваши фамилия, имя и отчество должны совпадать с данными карты, расчетного счета и пр., на которые Вам перечисляется пенсия. ПФР не будет нарушать закон. Вы же - бывший полицейский. Должны это понимать.

21.12.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Пенсионный фонд не будет перечислять вашу пенсию на чужой банковский счёт, даже если это ваша супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2017, 08:22

А могу ли я получать пенсию наличными в каком то определенном месте? На почте например? Или с доставкой на дом?

21.12.2017, 08:20

Здравствуйте, Конечно вы имеете право получать пенсию наличными денежными средствами и не обязательно именно на банковский счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2017, 08:23

Обращайтесь с этим вопросом в ПФР. Но, с доставкой на дом доставляют только инвалидам. Вам непосредственно в ПФР вопрос решать надо. Именно с Вашим специалистом, который ведет Ваше пенсионное дело.

21.12.2017, 08:26