Заявление об уголовном дела РАССМАТРИВАЕТСЯ 3 месяц. Это легально?
Здравствуйте! Если уголовное дело уже возбуждено, то это легально. Срок следствия составляет 2 месяца, при необходимости он может быть продлён. Если же только Идет проверка по вашему заявлению, то срок действительно довольно большой. В такой ситуации Вам необходимо обратиться в отдел полиции и узнать, что с вашим заявлением. Если в возбуждении уголовного дела отказано, вы вправе обжаловать этот отказ в прокуратуру.
Здравствуйте, Ситуации бывают разные и бывают случаи, когда заявление рассматривается даже дольше, если необходимо проводить какие-то проверки или экспертизы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте
Вам надо обратиться в правоохранительные органы и узнать на каком основании так долго ведётся расследование по вашему делу если Дело затягивается то вы можете обжаловать данное действие в прокуратуру либо в суде