Можно ли нам составить сейчас какой-то документ (опись, или т.п.), где будет указано, что это имущество принадлежит именно нам.
Доброго времени суток Алина!Полагаю Вам нечего опасаться. Если опишут имущество, то это не значит что изымут.Если опишут принадлежащее Вам имущество, то тут способ один - написать жалобу в суд на незаконные действия пристава, по изъятию принадлежащего вам имущества и просить суд снять арест с имущества и исключении его из описи.Практика суда по таким жалобам положительная, ведь приставы так же не смогут доказать, что имущество принадлежит должнику - откуда им знать!Госпошлиной жалоба не облагается, но её надо подать не позднее 10 дней с даты описи. Если позднее, то в исковом производстве.С уважением,Николай Васильев.