Действительность брачного договора о снятии с учёта после развода, составленного в 1999 году и не выполненного до настоящего времени - юридическое основание для судебного разбирательства.
Имеет ли в суде силу брачный договор, составленный в 1999 г., гласящий о том, что в случае развода, в течении 3 месяцев обязуюсь сняться с учёта.Развод состоялся в 2000 г, но до сегодняшнего дня я не снят с учёта. За это время бывшая жена приватизировала квартиру, я писал отказ от приватизации в её пользу. Сейчас должен состоятся суд. Может ли суд опираться на этот документ или он утратил свою действительность за истечением срока давности?
Лучший ответ
Брачный договор может быть признан недействительным в части или полностью в судебном порядке. Суд будет им руководствоваться, если вы не оспорили данный пункт. Суд не будет думать о сроке исковой давности, если вы письменно не заявите о его применении. Так что защита в ваших руках, не вижу договор, но у меня сомнения, что вы надлежащий пункт включили в брачный договор, если он касался снятия с учета из муниципального жилья.
Может, неисполнение одного условия не влечет недействительность всего договора.