Тула, 21.12.2017, 08:36

Как передать кредитную машину от дочери брату - варианты и гарантии

Вопрос №13641152 из г. Донской
опубликован 21.12.2017, 08:36
Здравствуйте! Дано: машина в кредите куплена отцом оформлена на дочь. Сейчас отец хочет передать эту машину сыну. Дочь вроде бы сейчас согласна, передать машину брату. Но как это правильно сделать с кредитной машиной? Может расписку какую-то написать, что обязуется передать брату после окончания срока кредита или договор купли продажи без даты? Смена владельца у банка заложенного имущества не возможна. Кредит ещё 2 года. У отца сейчас трудности и он предлагает отдать машину сыну, чтобы тот платил и ездил, но нужны гарантий, чтобы не платить за чужую машину. Сестра платить за машину не хочет, но и уверенности в том что не передумает и не заберет машину, после выплаты кредита нет. Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, пока автомобиль является предметом залога у банка, все сделки с ним возможно только с разрешения банка.

21.12.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Анна!

Распоряжение имуществом, находящимся в залоге, возможно исключительно с согласия залогодержателя (банка) в силу Закона.

21.12.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро. К сожалению на время нахождения машины в залоге у банка никаких вариантов нет. Остается только расчитывать на порядочность.

21.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может быть расписку какую-то то. с сестры взять, что обязуется через 2 года передать или это не возможно?

21.12.2017, 08:51

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если честно, расписка вряд ли будет иметь юридическую силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 08:51

Такая расписка вам ничем не поможет, собственника нельзя обязать распорядиться своим имуществом. А в вашем случае собственником именно ваша сестра числится.

21.12.2017, 09:11