Что делать с сотрудником, принятым на работу по срочному трудовому договору, во время отпуска по уходу за ребенком основного работника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть с сотрудником, который был принят на работу по срочному трудовому договору, на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Эта сотрудница, временная, сама забеременела и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
Как быть с ее рабочей должностью? Так как, когда она выйдет, ее место будет занято основным работником?
Здравствуйте! Временного сотрудника можно уволить в связи с истечением срока трудового договора как только основной работник выйдет на работу. Это основание - не инициатива работодателя и уволить временного сотрудника можно даже если он в отпуске по уходу за ребенком.